О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генштаб Турции подтвердил факт авиаудара по Северному Ираку

Авиация турецкой армии в среду нанесла удары по местам базирования курдских боевиков в Северном Ираке

Авиация турецкой армии в среду нанесла удары по местам базирования курдских боевиков в Северном Ираке, подтвердил Генштаб вооруженных сил Турции. Накануне вечером об этом сообщали местные СМИ со ссылкой на североиракские источники, отмечает РИА Новости. До этого турецкая авиация последний раз бомбила Северный Ирак 16 апреля. Как сообщил тогда Генштаб, удары наносились по позициям курдских боевиков, которые пытались проникнуть на турецкую территорию.

В феврале турецкая армия провела крупную трансграничную операцию в Северном Ираке. В результате, по официальным данным, были ликвидированы 240 боевиков сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК).

Конфликт с РПК, которая почти четверть века добивается автономии для курдов на части территории Турции, унес около 40 тысяч жизней. Турецкие власти отказываются вступать в диалог с сепаратистами и намерены покончить с РПК силой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка