О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузия хочет проверить данные российских радаров из-за сбитого дрона

Во время заседания Совбеза Грузии было принято решение обратиться к российскому посольству с просьбой об обмене данными военных радаров для уточнения обстоятельств, связанных со сбитым над Абхазией самолетом-разведчиком

Во время заседания Совбеза Грузии было принято решение обратиться к российскому посольству с просьбой об обмене данными военных радаров для уточнения обстоятельств, связанных со сбитым над Абхазией самолетом-разведчиком. По словам замглавы МИД Грузии Г. Вашадзе, для проведения расследования будет создана международная комиссия, в которую войдут эксперты из ряда стран, "включая абсолютно нейтральные страны".

"Если у российской стороны будет, что сказать, то мы передадим их данные международным экспертам и проверим", - заявил Г. Вашадзе.

По его мнению, в России попытаются найти причину для того, чтобы отказаться от обмена радарными данными. Как сообщает ИА "Интерфакс", грузинский МИД намерен передать обращение через посла РФ Вячеслав Коваленко....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЮГА.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка