О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В одном строю

Boeing и Airbus договорились вместе работать над тем, чтобы снизить отрицательное воздействие авиационной индустрии на окружающую среду

Редкий случай: главные мировые авиастроительные компании Boeing и Airbus подписали соглашение о сотрудничестве.

Они договорились вместе работать над тем, чтобы снизить отрицательное воздействие авиационной индустрии на окружающую среду. Свои подписи под документом поставили Скотт Карсон, президент и генеральный менеджер подразделения "Боинг. Гражданские самолеты" и Том Эндерс, президент и генеральный менеджер Airbus.

Речь идет о совершенствовании управления воздушным движением, о формировании единых условий использования воздушного пространства.

Прежде всего надо сделать совместимыми системы управления воздушным движением в США и Европе. Одно лишь это позволит сократить выбросы двуокиси углерода над Европой на 10-12 процентов. Обе компании будут работать с американским и европейскими правительствами, чтобы ускорить этот процесс.

В том, что касается защиты окружающей среды, Boeing и Airbus нашли общий язык. Но, как заявил Скотт Карсон, "мы остаемся агрессивными конкурентами. И в этом плане подписанное соглашение ничего не изменит"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка