О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Кольцово" создал "дочку" для обеспечения авиатопливом воздушных перевозок

Международный аэропорт "Кольцово" создал ООО "ТЗК Кольцово" для обеспечения авиатопливом воздушных перевозок и хранения нефтепродуктов

Международный аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) создал ООО "ТЗК Кольцово" ("Топливозаправочный комплекс Кольцово") для обеспечения авиатопливом воздушных перевозок и хранения нефтепродуктов, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс- службе аэропорта.

Как говорится в решении Федеральной антимонопольной службы (ФАС России), текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Урал", служба приняла решение удовлетворить ходатайство аэропорта о создании ООО "ТЗК Кольцово".

Между тем, как говорится в предписании ФАС, создание 100%-ной дочерней компании ООО "ТЗК Кольцово" может привести к дискриминации авиакомпаний, пользующихся услугами аэропорта при хранении и заправке авиационным топливом воздушных судов в аэропорту Екатеринбурга. В связи с этим ФАС выдала аэропорту предписание о недопущении действий, которые могут привести к ограничению конкуренции на рынке топливозаправочных услуг....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка