О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ограничения на полеты в Европу отдельных российских авиакомпаний будут сняты

Росавиация снимет запрет на полеты в страны Евросоюза для 13 российских авиакомпаний, введенный прошлым летом

Росавиация снимет запрет на полеты в страны Евросоюза для 13 российских авиакомпаний, введенный прошлым летом. Этот запрет являлся превентивной мерой, имевшей целью избежать попадания этих авиакомпаний или отдельных их самолетов в "черный список" Евросоюза. К этим самолетам у европейских инспекторов во время проверок в тамошних аэропортах были замечания по технике безопасности, напоминает соб.корр. Travel.ru.

В частности, с 25 июня 2007 года были полностью запрещены полеты в Европу компаний "Авиалинии Кубани", "Кавминводыавиа", "Авиалинии 400" и "Якутия". Двум первым пришлось отменить несколько своих регулярных рейсов. Кроме того, нескольким авиакомпаниям, в том числе крупным, тогда же запретили полеты в страны Евросоюза на определенных самолетах. Им удалось избежать срывов рейсов. За прошедший год ограничения для ряда компаний уже были сняты. По-прежнему в силе останется запрет на полеты в Европу на шумных самолетах советского производства - в частности, Ил-86, Ту-134, старых моделях Ту-154 и некоторых других....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка