О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Кольцово" с мая намерен повысить цены на авиатопливо на 4,5%

Международный аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) с 1 мая планирует увеличить цену на авиационное топливо на 4,5% - до 24,36 тыс. рублей за тонну

Международный аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) с 1 мая планирует увеличить цену на авиационное топливо на 4,5% - до 24,36 тыс. рублей за тонну, сообщается в материалах аэропорта.

Как сообщил заместитель генерального директора аэропорта "Кольцово" по инвестициям Антон Федотов, причиной роста стоимости авиакеросина в аэропорту Екатеринбурга является "изменение цены поставщиков авиатоплива".

Он напомнил, что "Кольцово" создало ООО "ТЗК Кольцово" ("Топливозаправочный комплекс Кольцово") для обеспечения авиатопливом воздушных перевозок и хранения нефтепродуктов. "Компания должна получить лицензию, пройти сертификацию, обучить персонал. То есть раньше, чем осенью, она не начнет самостоятельно заправлять воздушные суда", - отметил А.Федотов.

Как сообщалось ранее, последний раз аэропорт "Кольцово" поднимал цену на авиакеросин 12 декабря 2007 года - на 15,5%, до 23,3 тыс. рублей за тонну.

Ранее А.Федотов сообщал, что летом текущего года может быть очередное повышение цен на авиатопливо....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка