О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под общим небом

Свыше 110 самолетов и вертолетов из восьми стран СНГ приняли участие в проведенной командно-штабной тренировке объединенной системы ПВО Содружества

Свыше 110 самолетов и вертолетов из восьми стран СНГ (Россия, Белоруссия, Украина, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан) приняли участие в проведенной командно-штабной тренировке (КШТ) Объединенной системы ПВО Содружества. Задействованы были истребители МиГ-29, МиГ-31, Су-27, фронтовые бомбардировщики Су-24, дальние бомбардировщики Ту-22, стратегические ракетоносцы Ту-95, самолеты дальнего радиолокационного обнаружения А-50, вертолеты Ми-8, Ми-24.

В ходе тренировки истребители-перехватчики МиГ-31 России и Казахстана выполнили взаимный маневр с аэродрома Караганда (Казахстан) в Толмачево и Большое Савино (Россия) и наоборот. Экипажи самолетов отработали вопросы действий дежурных сил по сверхзвуковым и стратосферным целям. Взаимный маневр выполнили также самолеты Су-24 и Су-27 России и Белоруссии с аэродромов Сиверский и Россь соответственно.

В тренировке приняли участие четыре истребительных авиаполка и более десяти частей зенитно-ракетных войск и радиотехнических войск Командования специального назначения, прикрывающих Центральный промышленный район и Москву....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка