О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ИСС имени академика М.Ф. Решетнева завершен заключительный этап испытаний модуля полезной нагрузки КА "Экспресс-АМ44"

В ИСС имени академика М.Ф. Решетнева завершен заключительный этап испытаний модуля полезной нагрузки КА "Экспресс-АМ44"

С 18 по 24 апреля в ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева" прошли испытания модуля полезной нагрузки телекоммуникационного спутника "Экспресс-АМ44". Работы проводила команда специалистов Thales Alenia Space при поддержке специалистов ИСС.

Модуль полезной нагрузки космического аппарата "Экспресс-АМ44" был доставлен в ИСС имени М.Ф. Решетнева с завода-изготовителя в Каннах 18 апреля. В течение 6 дней в безэховой камере проводились его испытания на автосовместимость. Все работы прошли в штатном режиме.

После завершения процедуры окончательной приемки модуль полезной нагрузки передан ИСС для дальнейших работ. 25 апреля на предприятии начался следующий этап работы по созданию КА - интеграция МПН со спутниковой платформой.

Телекоммуникационный космический аппарат "Экспресс-АМ44" создается ИСС имени академика М.Ф. Решетнева совместно с компанией Thales Alenia Space по Государственному контракту с Роскосмосом, Мининформсвязью и ФГУП "Космическая связь".

ИСС отвечает за создание модуля служебных систем, конструкции модуля полезной нагрузки, а также за интеграцию и испытания спутника.

Thales Alenia Space по контракту с ГПКС создает и поставляет в ИСС модуль полезной нагрузки.

Спутники серии "Экспресс-АМ" предназначены для обновления отечественной орбитальной группировки современными телекоммуникационными КА. Эти аппараты имеют длительный срок активного существования и увеличенную по сравнению с предыдущими спутниками этой серии выходную мощность транспондеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «НПО ПМ имени Решетнева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка