О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство нового терминала "Пулково" планируется начать в ближайшее время

Модернизацию санкт-петербургского международного аэропорта "Пулково" предполагается начать в ближайшее время

Модернизацию санкт-петербургского международного аэропорта "Пулково" предполагается начать в ближайшее время, сообщила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко в токийском международном аэропорту Нарита на церемонии открытия нового авиационного маршрута компании "Трансаэро" Санкт-Петербург - Токио - Санкт-Петербург.

"Мы приступаем в ближайшее время к строительству нового авиационного терминала с ежегодным объемом пассажиров 17,5 млн человек", - сказала, в частности, губернатор, комментируя состоявшееся сегодня подписание Меморандума о взаимопонимании между "Пулково" и Наритой. По словам Матвиенко, "в рамках этого соглашения мы будем учитывать опыт работы аэропорта Нарита, который представляет для нас большой интерес". Она сообщила, что Санкт-Петербург намерен изучить и по возможности использовать новейшие технологии японского аэропорта для модернизации "Пулково".

Валентина Матвиенко напомнила, что уже объявлен тендер по модернизации "Пулково". "Возможно и японские компании, - сказала губернатор, - захотят принять участие в этом проекте по созданию фактически нового аэропорта "Пулково"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка