О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство РФ в целом одобрило ФЦП "Развитие транспортной системы России на 2010-2015 гг."

Правительство РФ в целом одобрило ФЦП "Развитие транспортной системы России на 2010-2015 гг."

Правительство РФ в целом одобрило ФЦП "Развитие транспортной системы России на 2010-2015 гг.". По данным ПРАЙМ-ТАСС, об этом сообщил журналистам по итогам заседания правительства министр транспорта РФ Игорь Левитин.

По словам министра, до 15 мая Минтранс совместно с Минэкономразвития доработают программу с учетом высказанных сегодня на заседании замечаний и внесут ее в правительство.

По словам И.Левитина, в целом "заявочная потребность" по финансированию программы удовлетворена в части развития внутренних водных путей на 100 проц., воздушного и морского транспорта - на 80 проц.

Всего Минтранс запрашивал на финансирование программы на весь срок ее действия 13,9 трлн руб., в том числе 4,6 трлн руб. из федерального бюджета.

Левитин добавил, что 20-24 мая на транспортном форуме в Сочи реализация программы будет обсуждаться с представителями руководства регионов РФ.

Ряд уточнений в программе будет в том числе касаться передачи аэропортов регионам, сообщил Левитин....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка