О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Шереметьево" освятили пасхальные куличи

В "Шереметьево" освятили пасхальные куличи

Сегодня в Международном аэропорту "Шереметьево" в зале корпоративного кафе на четвертом этаже Терминала 2 отец Андрей храма Петра и Павла г. Химки совершил православное таинство - освящение пасхальных куличей и крашеных яиц.

По традиции на протяжении вот уже более десяти лет партнер аэропорта "Шереметьево" компания ООО "Аэропит-Сервис" выпекает пасхальные куличи для авиапассажиров. "Путешественники, оказавшие в дороге накануне Светлого праздника Воскресения Христова, смогли приобрести пасхальные куличи и крашеные яйца", - рассказывает генеральный директор компании ООО "Аэропит-Сервис" Вадим Федорков.

Искусные кулинары "Шереметьево" готовят куличи по собственной рецептуре, которую держат в строжайшем секрете. Впрочем, некоторыми они поделились.

Специалисты кондитерского цеха уверяют, что необычайный аромат и вкус получается только в том случае, если в приготовление вкладывать душу.

Кондитеры рекомендуют замешивать тесто на опаре, а также сделать два раза "обминку" теста (когда тесто поднимется, его дважды нужно обмять руками). Очень важно, чтобы на кухне не было сквозняка. Окна и двери должны быть закрыты, иначе тесто не поднимется.

Для приготовления опары необходимо взять дрожжи, щепотку сахара, немного муки и теплой воды. Все ингредиенты размешать и поставить в теплое место на 15 минут. Затем опару можно вводить в тесто.

27 апреля 2008 года в сам день праздника пассажиры аэропорта "Шереметьево" также смогут приобрести пасхальные куличи и крашеные яйца.

"Шереметьево" поздравляет всех православных христиан со Светлым праздником Воскресения Христова.

Международный аэропорт "Шереметьево" - крупнейший российский аэропорт в части обеспечения регулярных международных перевозок (на его долю приходится более 60% рынка). К 2015 году "Шереметьево" намерен стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Ожидается, что к 2015 году аэропорт будет обслуживать 35 млн. пассажиров в год. Система менеджмента качества аэропорта сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка