О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Южная Корея приобретет 21 истребитель F-15 у Boeing примерно за 2,3 млрд долл.

Южная Корея намерена в рамках программы укрепления военно-воздушных сил страны приобрести 21 истребитель F-15K у корпорации Boeing

Южная Корея намерена в рамках программы укрепления военно-воздушных сил страны приобрести 21 истребитель F-15K у корпорации Boeing, передает Associated Press. Поставка боевых машин с двигателями Pratt&Whitney планируется в 2010-2012 гг. Правительство ожидает, что контракты с компаниями Boeing и Pratt&Whitney будут подписаны в мае с.г. Точная сумма сделки пока не называется, однако в бюджете на приобретение истребителей заложено около 2,3 трлн вон (около 2,3 млрд долл.), включая дополнительные расходы и оборудование.

Boeing - одна из крупнейших в мире аэрокосмических корпораций, является производителем ракет-носителей, телекоммуникационных спутников, гражданских и военных самолетов. Также осуществляет деятельность в области противоракетной обороны, пилотируемых космических полетов и услуг по запуску космических аппаратов. Основные производственные мощности компании размещены в г.Сиэтле (штат Вашингтон), штате Калифорния, г.Сент-Луис (штат Миссури). Штаб-квартира Boeing находится в г. Чикаго (штат Иллинойс).

Корпорация обслуживает заказчиков в 145 странах мира. По данным компании, в настоящее время в мире эксплуатируется более 12 тыс. гражданских самолетов Boeing, что составляет около 75% всего мирового парка....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка