О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа Компаний "Волга-Днепр" оценит возможность создания транзитного грузового хаба в Гаване

Специалисты ГрК "Волга-Днепр" приняли участие в заседании Рабочей группы по транспорту Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству

Министерство транспорта России, после проведенных в августе 2007 года российско-кубинских переговоров, на которых обсуждалась возможность создания грузового авиационного хаба на Кубе, предложило Группе компаний "Волга-Днепр", признанному российскому лидеру и эксперту в области грузовых авиаперевозок, принять участие в этом проекте. Специалисты Группы компаний были приглашены на очередное заседание Рабочей группы по транспорту, проходившее с 27 по 28 марта текущего года в Гаване.

В ходе переговоров "Волга-Днепр" с Cubana de Aviacion и AeroVaradero, проведенных в рамках заседания, стороны договорились о создании совместной рабочей группы для проведения подробного анализа рынков грузовых авиационных потоков из Северной и Южной Америки в Западную Европу, Ближний и Дальний Восток, а также в СНГ и Россию. Основной целью этого аналитического исследования является оценка потенциала рентабельности грузовых авиаперевозок с возможным использованием хаба на базе аэропорта "Хосе Марти" (Гавана). С учетом полученных данных, будет подготовлен бизнес-план, по результатам которого к 2011г. будет принято решение о возможном создании грузового хаба.

Работа над проектом в качестве эксперта позволит ГрК "Волга-Днепр" получить исчерпывающую картину по возможностям развития бизнеса в регионе. При этом организация полетов авиакомпаний Группы, в том числе AirBridgeCargo, с использованием аэропорта "Хосе Марти" будет зависеть от их коммерческой целесообразности, которая определится в ходе запланированных рыночных исследований....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка