О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры SAS тестируют новую технологию

Аэропорт Копенгагена в сотрудничестве с авиакомпанией SAS проводит тесты новой беспроводной технологии, микрочипа-метки, который находит в аэропорту задерживающихся пассажиров

Аэропорт Копенгагена в сотрудничестве с авиакомпанией SAS, проводит тесты новой беспроводной технологии, микрочипа-метки, который находит в аэропорту задерживающихся пассажиров.

Идея, лежащая в основе этого нововведения, состоит в том, что при регистрации пассажиры получат микрочип-метку, местонахождение которого отслеживается в здании аэропорта. В тот момент, когда объявляется посадка на самолет, система находит пассажира и предоставляет информацию о том, насколько он близко к выходу на посадку. Если пассажир не проходит на посадку, то получает SMS-сообщение, звонок на мобильный телефон или обращение по громкой связи аэропорта в том помещении, где он находится.

Микрочип использует принцип радиочастотной идентификации (РЧИ), или как ее называют за рубежом RFID (Radio Frequency Identification). В ее основе лежит технология передачи с помощью радиоволн информации, необходимой для идентификации объектов, на которых закреплены специальные метки, несущие как идентификационную, так и пользовательскую информацию.

Использование данной технологии позволит пассажирам начать поездку без спешки и лишних волнений. В то время, когда начнется посадка, система пошлет сообщение о том, что пора проходить к посадочному терминалу. Таким образом, использование микрочипа внесет свой вклад и развитие клиентского сервиса SAS и улучшит обслуживание пассажиров в аэропорту.

Три теста новой системы уже были проведены, и реакция пассажиров была положительной. Всего предусмотрено серия из десяти тестов, которые состоятся до периода летних отпусков....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "SAS Scandinavian Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка