О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" начала продажу электронных билетов на рейсы, заказчиком которых является "Натали Турс"

Авиакомпания "Трансаэро" начала продажу электронных билетов на свои чартерные рейсы, заказчиком которых является туроператор "Натали Турс"

Авиакомпания "Трансаэро" начала продажу электронных билетов на свои чартерные рейсы, заказчиком которых является туроператор "Натали Турс". В тестовом режиме через систему "Gabriel Sky Agent" такие продажи начались в середине апреля. Они прошли успешно. Поэтому было принято решение о масштабном применении данной практики.

Первым чартерным рейсом "Трансаэро", на котором все клиенты "Натали Турс" были обеспечены электронными билетами, стал рейс Москва - Анталия из аэропорта Шереметьево 25 апреля 2008 года.

Использование электронных билетов на туристических рейсах дает целый ряд преимуществ. Туроператор освобождается от необходимости выписывать авиабилеты на бумажных носителях, что экономит его время. Он может в реальном времени видеть, как идет продажа билетов на рейс. Информация о проданных авиабилетах автоматически вводится в систему бронирования, что исключает возможность каких-либо ошибок или недоразумений.

Удобен электронный билет и для пассажиров. Они заранее могут узнать номер своего авиабилета и получить его вместе с турпакетом. Этот билет невозможно забыть дома или потерять.

Авиакомпания получает возможность в on-line режиме получать информацию о загрузке рейса. У нее отпадает необходимость передавать туроператору большое количество бланков традиционных бумажных билетов.

Сотрудничество авиакомпании "Трансаэро" и туроператора "Натали Турс" в сфере продажи электронных билетов будет расширяться.

В настоящее время авиакомпания "Трансаэро" оказывает содействие другим своим партнерам-туроператорам в подготовке персонала для работы с электронными билетами.

"Трансаэро" первой в России в марте 2007 года начала продажу электронных билетов на свои рейсы и первой в мае 2007 года ввела регистрацию пассажиров на рейсы через Интернет.

Справочная информация

ОАО "Авиационная компания "Трансаэро"
начала полеты в 1991 году.

"Трансаэро" является вторым крупнейшим авиаперевозчиком Российской Федерации на международных воздушных линиях.

В 2007 году "Трансаэро" стала лидером гражданской авиации России по абсолютным показателям прироста объемов пассажирских перевозок.

"Трансаэро" является обладателем самого большого парка дальнемагистральных воздушных судов в Российской Федерации.

Флот "Трансаэро" состоит из 36 самолетов: 1 Ту-214, 10 Boeing 747, 10 Boeing 767 и 15 Boeing 737.

Маршрутная сеть "Трансаэро" охватывает 85 направлений. Она является единственной авиакомпанией России, выполняющей регулярные полеты в пять частей света - Европу, Азию, Америку, Африку и Австралию.

Около 85% объема пассажирских перевозок "Трансаэро" приходится на международные рейсы.

ООО "Натали турс" - многопрофильный туроператор, основан в 1992 году.

Основные направления деятельности: Испания, Греция, Кипр, Таиланд, Андорра, Италия, Турция, ОАЭ, морские круизы.

В компании имеется специальный отдел по обслуживанию корпоративных клиентов - департамент делового туризма (MICE).

Объемы продаж компании постоянно растут и в 2007 году составили приблизительно 500 тысяч человек. Компания имеет представительства в Санкт - Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Минске, во всех крупных городах имеются уполномоченные агентства "Натали Турс".

По итогам ежегодного рейтинга "Крупнейшие туроператоры России", составлением которого занимаются "Коммерсант" и "Туринфо", компания "Натали Турс" заняла 2-ое место, уступив холдингу "Интурист"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка