О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новосибирске пройдет Первый чемпионат мира по высшему пилотажу на Як-52

С 14 по 24 августа в Новосибирске пройдет Первый чемпионат мира по высшему пилотажу на самолетах Як-52. Чемпионат организован в целях развития и совершенствования авиационных видов спорта в Новосибирской области

С 14 по 24 августа в Новосибирске пройдет Первый чемпионат мира по высшему пилотажу на самолетах Як-52. Распоряжение о проведении этих престижных соревнований, которые будут приурочены к авиационному празднику в честь Дня воздушного флота России и 95-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина, подписал губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский. Об этом "ФедералПресс" сообщили сегодня, 28 апреля, сотрудники пресс-службы областной администрации.

В настоящее время создан организационный комитет по содействию в подготовке и проведении чемпионата, который будет оказывать помощь в подготовке аэропорта Новосибирск - "Северный" и аэродрома РОСТО (ДОСААФ) "Мочище", рекламном и информационном обеспечении. Кроме того, областному управлению физической культуры и спорта совместно с департаментом культуры области, Новосибирским областным советом Российской оборонной спортивно-технической организации и Новосибирское авиапредприятие поручено обеспечить места проживания, организацию питания, медицинское обслуживание, досуг участников, церемоний открытия и закрытия чемпионата, а также безопасность проведения чемпионата и авиационного праздника.

По словам организаторов, чемпионат организован в целях развития и совершенствования авиационных видов спорта в Новосибирской области, а также привлечения к занятиям физической культурой и спортом молодежи и пропаганды здорового образа жизни....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка