О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС возвращает в строй F-16I

Командующий израильскими ВВС генерал Э.Шкеди проведет первый после двухмесячного перерыва полет на боевом самолете F-16I

В понедельник утром командующий израильскими ВВС генерал Элиэзер Шкеди проведет первый после двухмесячного перерыва полет на боевом самолете F-16I.

Как мы уже сообщали, в одном из самолетов этого типа был два месяца назад был обнаружен канцерогенный материал типа "формальдегид" и командование ВВС решило провести проверку во всех машинах этого типа. Полеты на F-16I были запрещены. Проверка показала, что никакой опасности для летчиков нет и можно продолжать использование этих самолетов.

F-16I является наиболее модернизированным боевым самолетом в мире. Его оперативное использование многогранно.

Две недели назад командование начало проверку и другой боевой машины находящейся на вооружении ВВС - F-15I, которая также показала, что никакой медицинской опасности для летчиков они не представляют....
Авторские права на данный материал принадлежат «Седьмой Канал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка