О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жители Берлина не поддержали инициативу по сохранению аэропорта

Жители Берлина не поддержали инициативу по сохранению старейшего в Германии коммерческого аэропорта Темпельхоф

Жители Берлина не поддержали инициативу по сохранению старейшего в Германии коммерческого аэропорта Темпельхоф. Согласно предварительным итогам референдума по судьбе аэропорта, против его закрытия высказались лишь 21% населения города, наделенного избирательным правом. 60% из тех, кто принял участие в референдуме, выступили за сохранение легендарного аэропорта, однако с учетом низкой явки этого оказалось недостаточно для преодоления необходимого порога в 25% от общего числа берлинских избирателей, передает Би-би-си.

Местные власти в течение последних десяти лет говорили о закрытии исторического аэропорта, аргументируя это тем, что предприятие давно работает в убыток и экономически нежизнеспособно. Нынешняя администрация Берлина намерена закрыть Темпельхоф в октябре 2008г., чтобы заняться строительством нового международного аэропорта на окраине столицы.

Темпельхоф был построен в 1923г. и считается третьим по величине в мире сооружением вслед за Пентагоном в США и президентским дворцом Николае Чаушеску в Румынии. В 1948г. в этом аэропорту высадилась беспрецедентная по своим масштабам гуманитарная миссия, которая передала в Западный Берлин несколько тысяч тонн продовольствия, топлива и медикаментов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка