О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Консалтинговая компания "Авиаперсонал" приняла участие в конференции "Реформирование системы подготовки персонала для авиационной отрасли"

24 апреля 2008 года консалтинговая компания "Авиаперсонал" приняла участие в конференции "Реформирование системы подготовки персонала для авиационной отрасли"

24 апреля 2008 года консалтинговая компания "Авиаперсонал" приняла участие в конференции "Реформирование системы подготовки персонала для авиационной отрасли".

На конференции представители государственной власти и участники рынка деловой авиации подняли ключевую проблему отрасли - отсутствие качественной системы профессиональной подготовки авиационного персонала: летно-технического, инженерного и административного.

Анастасия Мирошниченко, Генеральный директор консалтинговой компании "Авиаперсонал", выступила с докладом на тему: "Рынок подготовки авиационного персонала. Государственное частное партнерство, как инструмент развития рынка подготовки авиационных кадров. Создание Фонда по наращиванию и развитию кадрового потенциала гражданской авиации".

"Авиационное образование в России - инвестиционно-привлекательный рынок с большим потенциалом - заявляет Анастасия Мирошниченко. - Несмотря на рыночные изменения всей системы образования в России, первоначальная подготовка авиационных специалистов является сугубо государственной при 100% бюджетном финансировании".

Компания "Авиаперсонал" и Национальная ассоциация деловой авиации России предложили актуальное решение проблем авиационного образования - создание государственно-частного партнерства в виде Фонда по наращиванию кадрового потенциала гражданской авиации. Данный Фонд призван стать платформой для формирования и обсуждения концепции выхода из сложившейся критической ситуации с привлечением заинтересованных участников рынка, а также представителей органов государственной власти.

Результатом данной конференции стал проектный документ для обращения в Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации, Федеральное агентство по промышленности Российской Федерации, Федеральное агентство воздушного транспорта. Одним из пунктов результативного документа конференции стало предложение компании "Авиаперсонал" и Национальной ассоциации деловой авиации России: "Совершенствовать систему подготовки авиационного персонала гражданской авиации с учетом использования принципов государственно-частного партнерства. Разработать систему договорных отношений между учебными заведениями, авиакомпаниями и авиапредприятиями по инвестированию внебюджетных средств в подготовку летного и инженерно-технического персонала"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиаперсонал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка