О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчик "Сухого" Светлана Капанина продемонстрировала свое мастерство на воздушном фестивале в Португалии

Светлана Капанина, летчик-инструктор пилотажной группы ОКБ Сухого, многократная абсолютная чемпионка мира, Европы и России по высшему пилотажу, приняла участие в воздушном фестивале, который прошел в португальском городке Портимао

Светлана Капанина, летчик-инструктор пилотажной группы ОКБ Сухого, многократная абсолютная чемпионка мира, Европы и России по высшему пилотажу, приняла участие в воздушном фестивале, который прошел в минувшие выходные в португальском городке Портимао. На спортивном самолете Су-29 она показала композицию, посвященную памяти погибших летчиков. Выступление Капаниной, по признанию организаторов шоу, было одним из самых интересных и технически безупречных.

Подобный воздушный фестиваль, в котором свое мастерство показали команды из Франции, Испании, Португалии и ряда других стран, проводится здесь впервые. По замыслу организаторов, он стал самым ярким зрелищем из числа многочисленных мероприятий, ориентированных на туристов, посещающих популярный курортный район на юге страны.

В этом году прошел Международный чемпионат по высшему пилотажу в одиночном разряде в Объединенных Арабских Эмиратах, где Светлана Капанина в упорной борьбе заняла второе место. Летом предстоят чемпионат Европы в Чехии, соревнования на Кубок мира в подмосковном Жуковском. В октябре-ноябре в Южной Корее и Японии состоится Кубок мира по высшему пилотажу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка