О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ночь на Пасху уральцы привезут в Екатеринбург благодатный огонь

Ночью 26 апреля специальным рейсом "Уральских авиалиний" из Иерусалима на Урал будет доставлен благодатный огонь

Ночью 26 апреля специальным рейсом "Уральских авиалиний" из Иерусалима на Урал будет доставлен благодатный огонь.

Его привозят уже пять лет, и в этом году на святую землю отправилась группа паломников во главе с Архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием.

Несмотря на то, что огонь является нетипичным объектом для перевозки, раз в год представители аэропортов и авиакомпаний делают исключения и допускают пассажиров с открытым огнем к полету воздушным транспортом, выделяя для доставки специально подготовленное воздушное судно с усиленными мерами безопасности.

Так, при доставке Благодатного огня на Урал, огонь везут в специальных лампадах в сопровождении нескольких священников. Экипаж воздушного судна перед полетом проходит особую предполетную подготовку, с инструктажем, как обеспечить безопасность полета при перевозке открытого огня. Как правило, его не перевозят в салоне, а устанавливают в специально отведенном месте в зоне работы бортпроводников.

Благодатный огонь символизирует воскресение Христово и горит в храмах круглый год, до следующей Пасхи. После приземления самолета, лампады доставят в Свято-Троицкий кафедральный собор, где их уже встретят представители Курганской, Челябинской, Пермской, Тюменской областей и Казахстана, которые развезут огонь по храмам своих родных городов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка