О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "КД авиа" выполняет первый рейс по маршруту Калининград - Одесса - Калининград

Рейсы в г. Одесса будут выполняться по принципу "hub & spoke" три раза в неделю: по вторникам, пятницам и воскресеньям - на Boeing 737-300 авиакомпании "КД авиа"

Рейсы в г. Одесса будут выполняться по принципу "hub & spoke" (ось и спицы) три раза в неделю: по вторникам, пятницам и воскресеньям - на Boeing 737-300 авиакомпании "КД авиа".

Расписание разработано таким образом, чтобы минимизировать суммарное время в пути: так, пассажиры из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Самары, Нижнего Новгорода, Уфы, Волгограда, Казани, Челябинска, Ростова-на-Дону, Перми и Астаны, вылетев из своих городов утром и прибыв в Калининград приблизительно в 11.00 - 11.30 (по местному времени), проведут в транзитном терминале чуть более двух часов. После чего в 15.35 (по местному времени) они вылетят из Калининграда и прибудут в Одессу в 17.30.

Дополнительные удобства перелета состоят в единственной сквозной регистрации в аэропорту вылета, обработке багажа в транзитном аэропорту без участия пассажиров.

Пассажиры авиакомпании "КД авиа", следующие в Одессу, также смогут заказать специальное питание: мусульманское, кошерное, вегетарианское, детское, диабетическое, и др. Отметки о предоставлении спецпитания будут внесены в систему бронирования при покупке билета пассажиром.

Линия Калининград - Одесса стала еще одним маршрутом, открытым авиакомпанией "КД авиа".

Открытие нового рейса будет способствовать дальнейшему развитию деловых, культурных и туристических контактов между Россией и Украиной.

Об авиакомпании "КД авиа":

Авиакомпания "КД авиа"
создана в 2002 году. Выполняет регулярные рейсы из России в Европу через транзитный Международный аэропорт Калининград (Храброво). Парк воздушных судов состоит из 16 самолетов Боинг 737-300.

С 15 июня 2007 года авиакомпания в три раза увеличила число ежедневных рейсов, начав выполнять полеты в более чем 20 европейских и российских городов. Была введена в эксплуатацию первая очередь нового аэровокзального комплекса, включающая транзитный пассажирский терминал, обслуживающий внутрироссийские и международные рейсы.

По итогам работы за 2007 года авиакомпания "КД авиа" стала:

Победителем ежегодной национальной авиационной премии "Крылья России" в двух номинациях:
  • "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях в группе II (объем пассажирских перевозок на МВЛ от 0,2 до 1 млрд пассажирокилометров);
  • "Приз пассажирских симпатий";
  • лауреатом премии в номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе II (объем пассажирских перевозок на ВВЛ от 0,5 до 1 млрд пассажирокилометров).
На основании экспертного мнения делового сообщества Калининградской области авиакомпания "КД авиа" признана победителем проекта "ПРОФИ-Итоги 2007" в двух номинациях: "Проект года" (за создание международной воздушной транспортной системы на базе аэропорта "Калининград") и "Бренд года".

По итогам 2007 года авиакомпания "КД авиа" стала лауреатом премии "Общественное признание" и вошла в пятерку лучших компаний калининградского региона.

По итогам 2007 года авиакомпания "КД авиа" стала лауреатом конкурса "Бизнес-прорыв: 7 компаний, перевернувших рынки", проводимым журналом "КУРС ДЕЛА. BUSINESS TREND" (г.Челябинск).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КД авиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка