О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В СВВТ вводится электронный многоцелевой документ (EMD)

Транспортной клиринговой палатой разработан и вводится в действие в Системе взаиморасчетов на воздушном транспорте новый электронный документ - Электронный Многоцелевой Документ

Транспортной клиринговой палатой (ТКП) разработан и вводится в действие в Системе взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ) новый электронный документ - Электронный Многоцелевой Документ (Electronic Miscellaneous Document - EMD).

EMD предназначен для оформления в электронной форме различных сопутствующих услуг и сборов (сверхнормативного багажа, багажа за дополнительную плату, сборов, установленных перевозчиками при изменении условий перевозки или при отказе от перевозки, и др. услуг).

В соответствии с принятой международной практикой, EMD заменит в СВВТ электронный Ордер разных сборов (МСО).

При оформлении EMD пассажиру будет выдана квитанция на листе бумаги формата А4, как и при оформлении электронного билета НСАВ-ТКП, или EMD будет оформлен на бланке строгой отчетности с генерируемым номером....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ТКП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка