О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оборонные предприятие готовы производить самолеты для малой авиации

Оборонные предприятие готовы производить самолеты для малой авиации. Сейчас создаются федеральные программы по развитию авиации общего назначения, где смело могут участвовать предприятия оборонной промышленности

Оборонные предприятие готовы производить самолеты для малой авиации. Об этом сообщила руководитель аппарата советников - советник директора Федеральной службы по оборонному заказу Людмила Зимина в интервью ИА "Росбалт-Приволжье".

"В пул предприятий оборонного комплекса входит огромное количество предприятий, связанных с авиацией, у которых есть накопленный опыт, мощности, трудовые коллективы. Кроме того, есть программы развития предприятий и интерес предприятий в том, чтобы участвовать в программах развития, и в том числе, в сфере авиации общего назначения", - отметила она.

Зимина подчеркнула, что "авиастроение для малой авиации испытывает сейчас трудности". "Федеральная служба по оборонному заказу ратует за развитие нашей оборонной промышленности. Хотелось бы, чтобы у оборонной промышленности появился еще один источник заполнения своих мощностей и источник финансирования", - сказала представитель ведомства.

"Сейчас создаются федеральные программы по развитию авиации общего назначения, где смело могут участвовать предприятия оборонной промышленности и предложить свои мощности для размещения заказа", - заключила она.

Зимина также отметила, что "Федеральная служба по оборонному заказу контролирует размещение и выполнение государственного оборонного заказа. Оборонный заказ каждый год увеличивается на 30%, сейчас это огромная сумма, приближающаяся к триллиону рублей"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка