О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакатастрофа в Черном море

В Черном море разбился вертолет Ми-8, в результате аварии 19 человек погибли на месте, один человек был найден живым, но получил тяжелые ранения и медикам спасти его не удалось

В понедельник утром в Черном море произошла авиакатастрофа - в 9:39 по местному времени разбился украинский вертолет Ми-8, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы ГАО "Черноморнафтогаз" Юрия Авдеева. На борту вертолета, перевозившего очередную смену работников самоплавучей буровой платформы "Таврида", находились 20 человек - 17 вахтовиков и 3 члена экипажа. В результате аварии 19 человек погибли, один человек был госпитализрован и позднее скончался.

Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский сообщил журналистам, что рабочая группа министерства во главе с первым замминистра Василием Шевченко уже отправилась на место катастрофы для выяснения обстоятельств трагедии. "Предварительная версия, которую я имею: он (вертолет - ИФ) зацепился задним винтом за систему ограждению вышки, перевернулся и загорелся", - рассказал министр, добавив, что, как сообщается, вертолет был исправен и в отношении него "все регламентные позиции были соблюдены".

Винский также отметил, что уже сегодня будет сформирована правительственная комиссия, которая должна будет изучить обстоятельства катастрофы и расследовать ее причины.

Позднее пресс-секретарь премьера Украины Марина Сорока, сославшись на слова первого вице-премьера Александра Турчинова, сообщила, что единственный выживший в крушении вертолета находится сейчас в тяжелом состоянии.

Напомним, что это уже второй случай падения украинского Ми-8 за последний месяц. Так, 27 марта этого года вблизи острова Змеиный в Черном море разбился украинский пограничный вертолет, на борту которого находилось 14 человек - 13 военнослужащих-пограничников и одно гражданское лицо. Прибывшим на место катастрофы спасательным службам удалось обнаружить одного выжившего пограничника, остальные пассажиры вертолета и члены экипажа погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка