О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Вертолеты России" планирует в ближайшие годы расшить "узкие места" в отношениях с поставщиками комплектующих

Предприятия, входящие в холдинг "Вертолеты России", перейдут на долгосрочные контракты в работе с поставщиками комплектующих для вертолетов

Предприятия, входящие в холдинг "Вертолеты России", перейдут на долгосрочные контракты в работе с поставщиками комплектующих для вертолетов, заявил "Интерфаксу-АВН" генеральный директор ОАО "Вертолеты России" Андрей Шибитов.

"Сейчас мы прорабатываем документы, которые нам позволят с основными смежниками заключать долгосрочные контракты. Планируется заключать рамочные контракты на срок до пяти лет, а более конкретные договоры - на три года с конкретными дополнениями на каждый новый год", - сказал А.Шибитов.

По его словам, сегодня основные серийные заводы, производящие вертолеты: Роствертол, Казанский и Московский вертолетные заводы сдерживаются в своих производственных планах из-за того, что поставщики комплектующих не могут их дать в должном количестве. "Возможности нашего производства примерно в два раза отстают от спроса на наши вертолеты", - сказал А.Шибитов

По его словам, проблемы с поставкой готовых изделий и комплектующих будут решены в ближайшие год-полтора. "Мы ведем плотную работу с поставщиками, и эти проблемы в течение 1-1,5 лет будут решены", - выразил уверенность гендиректор.

Он сообщил, что ОАО "Вертолеты России" и Объединенная авиастроительная корпорация планируют заключать консолидированные договоры на поставку металла и другой продукции для самолетостроительных и вертолетостроительных заводов.

"Такие заказы, рассчитанные на несколько лет и на большую программу выпуска, позволят снизить цены на материалы и стабилизировать работу не только вертолетостроительных предприятий, но и смежников", - считает А.Шибитов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка