О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уральский оптико-механический завод поставит в Малайзию оборудование для истребителей МиГ-29

В ходе выставки DSA-2008 в Куала-Лумпуре, Уральский оптико-механический завод подписал контракт на поставку оборудования для оптико-локационных станций КОЛС малайзийских истребителей МиГ-29

В ходе 11-ой Международной азиатской выставки вооружения и военной техники DSA-2008 в Куала-Лумпуре, Уральский оптико-механический завод подписал контракт на поставку оборудования для оптико-локационных станций КОЛС малайзийских истребителей МиГ-29.

"Слухи о том, что малайзийские ВВС ставят на прикол свои истребители МиГ-29 не соответствуют действительности. Подтверждением тому является подписание нами второго контракта на поставку основных блоков КОЛСа для поддержания этих изделий в эксплуатации", - сказал "Интерфаксу-АВН" замгендиректора УОМЗ по внешнеэкономической деятельности и продажам спецпродукции Вениамин Элинсон.

Он отметил, что это не очень большой контракт - порядка $300 тыс., но для предприятия он тоже важен. "За последние годы мы оформили и выполнили контракты с Малайзией на сумму порядка $2 млн. Это - что касается МиГ-29", - сказал В.Элинсон.

Он сообщил, что на малайзийском рынке Уральский оптико-механический завод присутствует с 2003 года, то есть практически с того времени, когда предприятию было предоставлено право на самостоятельную внешнеэкономическую деятельность в отношении продукции военного назначения.

"С тех пор сотрудничество с ВВС Малайзии развивается динамично. Завод работает здесь с эксклюзивным партнером фирмой Mattra, которая имеет соответствующие доверенности от ВВС Малайзии", - сказал В.Элинсон.

Он сообщил, что с фирмой Mattra согласован график капитальных ремонтов оптико-локационных систем станций КОЛС, который успешно выполняется.

По словам В.Элинсона, основной бренд, за который УОМЗ уважают иностранные заказчики, сводится к формуле "три плюс три". Три месяца на выполнение контракта с момента его подписания и три месяца на проведение любого ремонта с момента поступления имущества на завод.

"Сегодня, как известно, Россия поставляет в Малайзию новые современные истребители Су-30МКМ. На этих самолетах установлена оптико-локационная станция разработки и производства УОМЗ. В ходе выставки мы подробно обсудили со всеми заинтересованными службами, включая ВВС, порядок сервисного обслуживания этих станций, согласовали основные его этапы", - сказал В.Элинсон.

Он сообщил, что УОМЗ получил заявку на организацию сервисного обслуживания этих изделий, которая состоит из четырех основных частей.

"Первое - это поставка необходимого оборудования, второе - поставка запчастей, третье - обеспечение заказчика ремонтной документацией и четвертое - обучение и сертификация малайзийских специалистов на право работы с оптико-локационной станцией. По приезду домой мы будем готовить по этой заявке коммерческое предложение", - сказал В.Элинсон.

По его словам, еще одно направление связано с продвижением на малайзийский рынок оптико-электронных стабилизированных систем. "К этим системам есть определенный интерес со стороны полиции, морской разведки, таможни, и мы надеемся, что наши системы найдут здесь применение", - сказал В.Элинсон.

По его информации, в ходе выставки пришлось также заниматься вопросами диверсификации бизнеса. "Были, в частности, проведены подробные переговоры о поставке в Малайзию различного медицинского оборудования, производимого УОМЗ", - сказал В.Элинсон....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка