О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главком ВВС вручил Боевое знамя Военно-воздушной инженерной академии имени Жуковского

Главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник А.Зелин вручил Боевое знамя Военно-воздушной инженерной академии имени профессора Н.Жуковского

Главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин вручил Боевое знамя Военно-воздушной инженерной академии имени профессора Н.Жуковского.

Говоря о новой объединенной военной академии, создаваемой путем слияния двух военно-воздушных академий - им. Н.Жуковского и им. Ю.Гагарина, главком сообщил, что она начнет действовать с 1 сентября этого года.

"Мы сохраним весь научный потенциал, все традиции, чтобы эффективно использовать их для подготовки кадров, - сказал он. - Это будет ни в коем случае не революция". По оценке Зелина, суть слияния двух вузов в том, "чтобы создать новую учебно-материальную базу, новую социальную инфраструктуру".

Новое учебное заведение будет располагаться в подмосковном Монино. "По мере создания там новой учебно-материальной базы, строительства общежитий и квартир для офицеров мы будем переводить туда личный состав", - сказал Главнокомандующий.

В свою очередь, и.о.начальника Военно-воздушной инженерной академии Жуковского генерал-майор Валерий Конуркин сообщил журналистам, что с 1 сентября этого года на старой базе академии в Москве будет проходить обучение три курса курсантов из числа гражданских лиц и четыре курса офицеров-слушателей.

Касаясь предстоящего выпуска в академии, генерал подчеркнул, что "все курсанты и слушатели востребованы в войсках, они будут направлены на службу по заявкам". По его данным, в июне выпускниками академии станут 160 курсантов и 350 офицеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка