О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Толмачево" получит федеральную субсидию

На завершение строительства второй взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта "Толмачево" (Новосибирск) из федерального бюджета будет направлено более 500 млн. рублей

На завершение строительства второй взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта "Толмачево" (Новосибирск) из федерального бюджета будет направлено более 500 млн. рублей.

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский сообщил о планах федерального руководства по выделению дополнительных средств на строительство второй взлетно-посадочной полосы (ВПП-2) аэропорта "Толмачево". По его словам, во время обсуждения федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы в РФ на 2010-2015 годы" на заседании Правительства России "подтверждено увеличение финансирования на строительство взлетно-посадочной полосы более чем на 500 млн. рублей". Виктор Толоконский подчеркнул, что аэропорт "Толмачево" - "это опорный для страны аэропорт, который назван наряду с Москвой и Санкт- Петербургом".

Новосибирский губернатор уточнил, что строительство ВПП-2 может быть завершено уже в 2009 году.

- Вторую взлетно-посадочную полосу планируется сдать к началу летней навигации будущего года, - заявил первый заместитель генерального директора аэропорта "Толмачево" Денис Кузнецов, - и, разумеется, попадание нашего авиапредприятия в федеральную целевую программу "Развитие транспортной системы в РФ на 2010-2015 годы" и выделение субсидии означает несомненную поддержку федеральными и региональными властями планов по развитию авиаузла "Толмачево".

Справка

Аэропорт "Толмачево"
является крупнейшим за Уралом транзитным узлом на направлениях между Европой и Азией. Технические возможности позволяют обслуживать все виды воздушных судов пассажирского и грузового назначения. Основной акционер: Российская Федерация в лице федерального агентства по управлению федеральным имуществом - 51%, счет номинального держателя крупного пакета акций: ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" - 37,8%

Общее количество груза и почты, обработанного в Международном аэропорту "Толмачево" в 2007 году, составило 18 тыс. 521 тонн. Объем обслуженных пассажиров за 2007 год - 1 млн. 873,5 тыс. чел. Доходы за 2007 год составили 2 867 072 тыс. руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка