О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС планируют ежегодно модернизировать 2-3 самолета Ту-160

ВВС РФ планируют ежегодно модернизировать до 3 стратегических самолетов Ту-160, сообщил начальник штаба Дальней авиации генерал-майор А.Жихарев

ВВС РФ планируют ежегодно модернизировать до 3 стратегических самолетов Ту-160. Об этом сообщил журналистам начальник штаба Дальней авиации генерал-майор Анатолий Жихарев. Он принял участие в торжественной встрече ветеранов Дальней авиации, состоявшейся в культурном центре ВС РФ.

"29 апреля состоится большое событие в жизни Дальней авиации. Мы получаем новый стратегический ракетоносец Ту-160, - сказал он. - Самолет прошел модернизацию, в частности, прицельно-навигационного оборудования".

По словам, генерала экипаж прошел специальное обучение. Жихарев сообщил, что "этот Ту-160 прошел все испытания". "25 апреля экипаж летчиков 121-го тяжелого бомбардировочного авиаполка выполнил контрольный полет и готовится перегнать 29 апреля самолет в часть", - сообщил генерал.

"В дальнейшем мы планируем на авиапредприятии в Казани ежегодно модернизировать 2-3 таких самолета", - сказал начштаба. "Сейчас мы отправили на это предприятие 3 самолета, 1 - в прошлом году, 2 - в этом, - отметил он. - Планируем, что к концу этого года еще один модернизированный самолет поступит в войска"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка