О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завод "Климов" планирует отказаться от литейного производства, переведя его на субконтрактинг

Завод "Климов" рассматривает возможность перевода литейного производства на субконтрактинг. Возможный отказ от собственного литейного производства связан с переездом предприятия на новую площадку

Завод "Климов" рассматривает возможность перевода литейного производства на субконтрактинг. Об этом в ходе конференции "Субконтрактинг в приоритетных для экономики Санкт-Петербурга отраслях: взаимодействие субъектов малого предпринимательства и крупных промышленных предприятий" сообщил заместитель генерального директора по производству ОАО "Климов" Сергей Куров. По его словам, возможный отказ от собственного литейного производства связан с переездом предприятия на новую площадку.

Напомним, что в течение 6-7 лет производственные мощности завода планируется перенести на площадку в п.Шувалово под Петербургом.

Завод им.В.Я.Климова был основан в Санкт-Петербурге в 1914г. для сборки двигателей и автомобилей как АО "Русский Рено". В конце 2006г. предприятие было преобразовано в ОАО "Завод Климова". В настоящее время 100% акций завода находятся в хозяйственном ведении ФГУП "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (РСК "МиГ"). Передача акций из федеральной собственности была осуществлена для обеспечения формирования ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация". Предприятие поставляет двигатели марки "Климов" для российских вертолетов малой и средней грузоподъемности. Оборот предприятия в 2006г. составил более 4 млрд руб., прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета - 130 млн руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка