О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый вертолет Ми-28Н опробовали в Торжке

В центре боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в городе Торжок прошли учебно-тренировочные полеты военных летчиков на новом вертолете Ми-28Н "Ночной охотник"

В центре боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в городе Торжок (Тверская область) прошли учебно-тренировочные полеты военных летчиков на новом вертолете Ми-28Н "Ночной охотник". Об этом сообщил сегодня начальник службы информации и общественных связей ВВС РФ полковник Александр Дробышевский.

"Первым освоил эту новинку начальник центра генерал-майор Александр Черняев, - сказал Дробышевский. - Теперь началась интенсивная подготовка экипажей".

Новый вертолет призван поддержать Сухопутные войска огневой мощью днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях. Для этого у него есть все необходимое: высокая скорость полета, боевая живучесть, широкая номенклатура современных средств защиты и поражения.

"Ночной охотник" оснащен интегрированным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования, которое обеспечивает решение пилотажных и навигационных задач в любое время суток в сложных метеоусловиях. Вооружение вертолета состоит из пушки, управляемых и неуправляемых ракет класса "воздух-земля" и "воздух-воздух".

Подвижная пушечная установка оснащена пушкой 2А42 калибром 30 мм.

В конце января 2008 года компания "Росвертол" передала ВВС России первые два вертолета Ми-28Н....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка