О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Оренбургские авиалинии" в I квартале увеличили перевозки пассажиров в 1,5 раза

ФГУП "Оренбургские авиалинии" в первом квартале 2008 года увеличило перевозки пассажиров в 1,5 раза по сравнению с первым кварталом 2007 года - до 164,946 тыс. человек

ФГУП "Оренбургские авиалинии" в первом квартале 2008 года увеличило перевозки пассажиров в 1,5 раза по сравнению с первым кварталом 2007 года - до 164,946 тыс. человек, сообщили в авиакомпании.

Рост пассажирских перевозок связан с увеличением количества чартерных и регулярных рейсов. Так, количество чартерных рейсов в январе-марте возросло почти в 2 раза - до 80,069 тыс.

"Увеличение количества нерегулярных рейсов связано с приобретением в 2007 году нескольких самолетов Boeing, которые в основном и курсируют на чартерных рейсах, а также с расширением географии полетов", - сказал представитель авиакомпании.

Количество регулярных рейсов выросло на 25% - до 84,877 тыс. "Это вызвано, в частности, увеличением количества рейсов в Таджикистан и Санкт-Петербург, открытием четвертого рейса по маршруту Оренбург - Москва, а также рейсов в Ташкент и Чебоксары", - отметил собеседник агентства.

ФГУП "Оренбургские авиалинии" владеет двумя аэродромами в Оренбурге и Орске, выполняет пассажирские и грузовые перевозки. Авиапарк компании насчитывает 40 самолетов, среди которых Ту-134, Ту-154, Ан-24, Як-40 и Boeing 737....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка