О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Еще четырем семьям родственников погибших в катастрофе Ту-154 под Донецком суд назначил денежные компенсации

Московский районный суд Петербурга определил суммы компенсаций по еще четырем искам родственников жертв крушения Ту-154 под Донецком в августе 2006 года

Московский районный суд Петербурга в понедельник определил суммы компенсаций по еще четырем искам родственников жертв крушения Ту-154 под Донецком в августе 2006 года.

"Размер компенсаций определен в размере от 60 тыс. до 300 тыс.
рублей", - сообщил "Интерфаксу" представитель инициативной группы родственников погибших Виталий Юсько.

Он добавил, что, как и на прошлой неделе, заседание вновь прошло без присутствия представителей ответчика - ГТК "Россия". "Все решения будут обжалованы в горсуде", - подчеркнул В.Юсько.

21 апреля Московский районный суд начал рассмотрение второго потока исков. В понедельник и вторник суд заслушал 12 дел и вынес решения о компенсациях в размере от 50 тыс. до 300 тыс. рублей. Всего в районном суде планируется рассмотреть 50 исков.

Во вторник заслушают еще четыре дела.
Установленный ранее судом размер компенсаций по 38 искам первого потока не устроил заявителей, суммы будут оспорены в Европейском суде в Страсбурге, который уже принял кассации к рассмотрению.

Катастрофа самолета Ту-154 авиакомпании "Пулково" (в настоящее время ГТК - "Россия"), выполнявшего рейс Анапа - Санкт-Петербург, произошла 22 августа 2006 г. в 45 км севернее Донецка. Hа борту самолета находились 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка