О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росимущество передало корпорации "Тактическое ракетное вооружение" 51% акций "Темпа-Авиа"

Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом передало ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" 50,67% акций ОАО "Арзамасское научно-производственное предприятие "Темпа-Авиа"

Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом (Росимущество) передало ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" (Москва) 50,67% акций ОАО "Арзамасское научно-производственное предприятие "Темпа-Авиа" (Арзамас, Нижегородская область). Об этом говорится в сообщении "Темпа-Авиа".

Как сказано в сообщении, распоряжение о передаче акций издано Росимуществом 24 декабря 2007 года.

Дата внесения изменений в лицевой счет "Темпа-Авиа"-16 апреля текущего года.

Корпорация "Тактическое ракетное вооружение образована в 2002 году на базе ФГУП "Государственный научно-производственный центр "Звезда-Стрела" (Королёв, Московская область). Сейчас холдинг объединяет 14 ведущих предприятий российского ВПК.

Корпорация является одним из крупнейших в РФ разработчиком и поставщиком противокорабельных, противорадиолокационных и многоцелевых ракет, предназначенных для оснащения авиационных, корабельных и береговых ракетных комплексов тактического назначения.

"Темп-Авиа" находился до сих пор в ведении управления авиационной промышленности Федерального агентства по промышленности (Роспром), Министерства промышленности и энергетики РФ. Основную научно-производственную деятельность осуществляет в области авиационного и специального приборостроения, специализируясь на разработке и производстве датчиков первичной информации, пилотажно-навигационных приборов, систем стабилизации и ориентации, систем навигации и управлении летательных объектов.

Уставный капитал ОАО "Темп-Авиа" составляет 16 835 рублей и разделяется на 126 262 обыкновенных и 42 088 привилегированных акций номинальной стоимостью 10 копеек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство Бизнес Мониторинга». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка