О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский международный аэропорт Домодедово в преддверии майских праздников

Согласно прогнозам, пассажиропоток Московского международного аэропорта Домодедово в период майских праздников превысит показатели аналогичного периода прошлого года на 20% и составит 975 000 человек

Впереди майские праздники, а это значит, что многие россияне отправятся на отдых. Согласно прогнозам, пассажиропоток Московского международного аэропорта Домодедово в период майских праздников превысит показатели аналогичного периода прошлого года на 20% и составит 975 000 человек.

На внутрироссийских маршрутах в майские праздники планируется обслужить около 365 000 пассажиров, на международных рейсах - около 615 000 пассажиров.

В период праздников аэропорт Домодедово планирует обслужить 9 700 рейсов (на 19% больше показателей 2007 года), в том числе по направлениям дальнего зарубежья - свыше 3 500 рейсов (на 25% больше по отношению к 2007 году).

Аэропорт Домодедово продолжает политику перевода чартерных рейсов на регулярную основу. В майские праздники на чартерных рейсах будет обслужено 155 000 человек, на регулярных - около 820 000.

В майские праздники авиакомпаниями-партнерами аэропорта Домодедово будет выполнена уже ставшая традиционной программа рейсов на популярные пляжные курорты Турции, Египта, Испании, Греции, Италии, Болгарии, Хорватии, Кипра, Черногории и пр. Особенностью сезона этого года являются рейсы на курорты, ранее считавшиеся исключительно "зимними": Индонезия, Таиланд, Сингапур, ОАЭ, Доминиканская Республика....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка