О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту "Кольцово" началось внедрение платформы общего пользования CUTE

Внедрение платформы общего доступа SITA AirportConnect CUTE началась в апреле текущего года в действующих терминалах международного аэропорта "Кольцово"

Внедрение платформы общего доступа SITA AirportConnect CUTE (Common Use Terminal Equipment) началась в апреле текущего года в действующих терминалах международного аэропорта "Кольцово". Это экономически эффективное и удобное в эксплуатации решение позволит в дальнейшем реализовать в аэропорту Екатеринбурга технологии самостоятельного обслуживания пассажиров - регистрацию электронного билета через Интернет и киоски саморегистрации. В проекте задействованы специалисты служб организации перевозок и информационных технологий и связи. Запустить платформу CUTE в полном объеме планируется в конце сентября - начале октября 2008 года.

- Увеличившийся в прошлом году на 32 процента объем пассажиропотока и ожидаемый рост в этом году требуют от нас внедрения современных и высокотехнологичных решений, соответствующих не только статусу развивающегося международного хаба, но и рекомендациям Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA), - отмечает генеральный директор ОАО "Аэропорт Кольцово" Кирилл Шубин. - Многие авиакомпании-партнеры нашего аэропорта уже подтвердили свою готовность работать с платформой общего пользования CUTE, что позволит значительно ускорить и одновременно с этим улучшить обслуживание пассажиров и обработку багажа…

Платформа CUTE компании SITA, мирового лидера в сфере глобальных информационных и телекоммуникационных решений для авиатранспортной отрасли, упростит управление информационно-технической инфраструктурой аэропорта за счет совместного использования рабочих станций авиакомпаниями и авиапредприятием, позволит оптимизировать работу действующих стоек регистрации пассажиров и выходов на посадку. Так, к примеру, представители авиакомпаний смогут получать одновременно с диспетчерами аэропорта всю информацию о своих пассажирах, по ходу регистрации решать дополнительные вопросы о местах посадки, о выделении дополнительных мест под багаж и т.д. Ранее авиакомпании были лишены этой возможности.

Контракт с компанией SITA предусматривает полное техническое сопровождение платформы CUTE на протяжении действия договора. Кроме того, предусмотрено и подключение более мелких аэропортов к платформе, установленной в "Кольцово". В ближайшей перспективе внедрение платформы регистрации CUTE запланировано в строящемся терминале международных воздушных линий, который будет сдан в марте 2009 года.

Справка об ОАО "Аэропорт Кольцово"

Международный аэропорт "Кольцово"
- один из ведущих аэропортов России. Осуществляя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "РЕНОВА", "Кольцово" стремится стать мощным и максимально удобным региональным транспортно-логистическим узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране. В настоящее время "Кольцово" первым среди российских аэропортов реализует программу "Арт-Кольцово", направленную на "оживление" аэровокзальных пространств объектами искусства и дизайна, повышая тем самым стандарты в отечественной авиационной отрасли. "Кольцово" сотрудничает с 38 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка