О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Владивосток Авиа" открыла из международного аэропорта Внуково регулярные рейсы во Франкфурт (Хан)

Авиакомпания "Владивосток Авиа" открыла регулярные рейсы из аэропорта Внуково в германский аэропорт Франкфурт (Хан). Рейсы будут выполняться на самолетах A320 - по средам, пятницам и воскресеньям

Авиакомпания "Владивосток Авиа" открыла регулярные рейсы из аэропорта Внуково в германский аэропорт Франкфурт (Хан). Рейсы будут выполняться на самолетах А-320 - по средам, пятницам и воскресеньям. Вылет из аэропорта Внуково в 12:20 мск, прибытие во Франкфурт (Хан) в 13:50 по местному времени. Обратный рейс из аэропорта Франкфурт (Хан) в 15:10, прибытие в Москву в 20:10 мск.

Данное регулярное направление стало новым как для авиакомпании "Владивосток Авиа", так и для аэропорта Внуково. Первому зарегистрировавшемуся на рейс пассажиру - бизнесмену из Германии Мартину Андерсу Керту - были вручены памятные сувениры. Перед вылетом первого рейса Москва - Франкфурт (Хан) в аэропорту Внуково состоялся брифинг для СМИ, в котором приняли участие представители Правительства Москвы, посольства Германии в России, руководство аэропортового комплекса Внуково и авиакомпании "Владивосток Авиа".

Как отмечалось на брифинге, германский аэропорт Франкфурт (Хан) - один из самых динамично развивающихся аэропортов в центре Европы. Основным его преимуществом является близкое расположение к крупнейшим экономическим и культурным центрам региона. В радиусе одного-двух часов езды находятся города Кельн, Майнц, Трир, Саарбрюккен, Кобленц, Дармштадт, Гейдельберг, Мец, Люксембург. А за полтора часа пассажиры могут доехать на автобусе из аэропорта до центра Франкфурта. При этом авиакомпания "Владивосток Авиа" включила плату автобусного трансфера (туда-обратно) из аэропорта Франкфурт (Хан) в наиболее востребованные направления в стоимость своих авиабилетов.

Аэропорт Франкфурт (Хан) является крупным транзитным центром. Из него, в частности, крупнейшая европейская low-cost авиакомпания Ryanair выполняет полеты по 45 направлениям. Таким образом, пассажиры из Москвы и других российских городов получают возможность осуществлять полеты из аэропорта Внуково не только в Германию, но и по низким тарифам в другие европейские страны.

В рамках презентации нового направления первым рейсом из Внуково в аэропорт Франкфурт (Хан) отправилась официальная делегация с представителями СМИ. По прибытии в Германию состоялась торжественная церемония встречи первых пассажиров нового рейса и презентация аэропортов Внуково и Франкфурт (Хан).

Авиакомпания "Владивосток Авиа" выполняет регулярные и чартерные рейсы из аэропорта Внуково с начала 2005 года и является одним из крупнейших его авиаперевозчиков. В 2007 году авиакомпания выполнила через Внуково около 3 тыс. рейсов и перевезла 336,4 тыс. пассажиров, что на 38,8% превысило показатели 2006 года. Высокие темпы роста авиаперевозок сохраняются и в текущем году. За первые три месяца 2008 года "Владивосток Авиа" перевезла через Внуково 67,9 тыс. пассажиров, что на 47,1% больше чем за аналогичный период 2007 года.

Аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. По количеству обслуженных пассажиров Внуково занимает третье место среди аэропортов страны, а по темпам роста пассажиропотока - лидирующие позиции в Европе.

Ежегодно в аэропорту обслуживается более 120 тыс. рейсов около 200 российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает свыше 300 направлений регулярных и чартерных полетов, обеспечивающих основной пассажиропоток Внуково, и более 450 направлений деловой авиации. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка