О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей

В школе-интернате для слепых и слабовидящих прошла благотворительная акция "Книжки в подарок", организованная Благотворительным общественным фондом "Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей", группой компаний "Аэрофьюэлз" и ульяновской транспортной компанией "Универсал"

29 апреля 2008 года в школе-интернате для слепых и слабовидящих прошла благотворительная акция "Книжки в подарок", организованная Благотворительным общественным фондом "Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей", группой компаний "Аэрофьюэлз" (дочерняя компания "Аэрофьюэлз Ульяновск" осуществляет авиатопливообеспечение в аэроузле г.Ульяновска) и ульяновской транспортной компанией "Универсал". 45 комплектов книг получили как сам специализированный интернат, так и ульяновская библиотека для слепых. Цель организаторов благотворительной акции - не только обеспечить маленьких детей уникальными изданиями, но и привлечь внимание общественности к проблемам слепых и слабовидящих детей.

Благодаря уникальным, специально разработанным изданиям, малыши с серьезными нарушениями зрения, как за счет более ярких и красочных иллюстраций, так и тактильных ощущений получают возможность познать окружающий мир. Эти книги способствуют приобщению к чтению, развивают речь, внимание, мышление, пополняют сенсорный опыт, вводят в мир культуры и искусства, доставляют детям положительные эмоции.

К работе над книгами Фонд привлекает лучших российских художников-иллюстраторов детской литературы. С помощью этих изданий даже дети дошкольного возраста, еще не овладевшие грамотой и в силу большого процента слепоты не имеющие возможности увидеть эти красочные иллюстрации, посредством тактильного изучения рельефных страниц имеют шанс познать мир.

Благотворительный Фонд "Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей" был создан в 1994 году для реализации одноименного Проекта Всемирного Десятилетия Развития Культуры ООН и ЮНЕСКО. С этого времени, благодаря участникам проекта, российский Фонд обеспечил более 7 тыс. слепых детей новыми комплектами книг.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" с 2001 года является участником проекта "Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей", за свою деятельность награждена Золотыми и Серебряным Сертификатами, а также золотой медалью фонда. На издание комплектов книг для Ульяновска было направлено 175 тыс. руб. Перевозка книг из Москвы в Ульяновск была бесплатно осуществлена ульяновским грузоперевозчиком - компанией "Универсал"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка