О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Немецкий пилот сел на вершине самой высокой горы Германии

Впервые за последние 50 лет на вершине самой высокой горы Германии Зугшпитце, разделяющей Баварию и Австрию, совершил посадку легкий самолет

Впервые за последние 50 лет на вершине самой высокой горы Германии Зугшпитце, разделяющей Баварию и Австрию, в субботу совершил посадку легкий самолет.

Его пилот - 37-летний немец Том Хубер, несмотря на ограниченную видимость, сел на 130-метровой импровизированной посадочной полосе на высоте 2600 метров с первой попытки.

"Приземление на самой высокой горе Германии для меня является уникальным и выдающимся событием", - поделился летчик.

Поскольку в ФРГ посадка самолетов на горных вершинах не допускается, сообщает агентство ДПА, для этого "было необходимо специальное разрешение". В последний раз самолет побывал на этом месте в марте 1958 года.

Первое официально подтвержденное восхождение на вершину Зугшпитце состоялось 27 августа 1820 года. Его совершил лейтенант Йозеф Наус по поручению Королевского баварского топографического бюро еще тогда, когда гора была частью Австрии. В 1854 году Австро-Венгрия подарила эту территорию Баварии по случаю женитьбы императора Франца-Иосифа I на баварской принцессе Елизавете, вошедшей в историю под именем Сиси.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка