О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Главном штабе ВВС прошло подведение итогов проведения командно-штабной тренировки

30 апреля в Главном штабе ВВС прошло подведение итогов проведения командно-штабной тренировки с органами управления и дежурными по ПВО силами объединенной системы ПВО государств-участников СНГ, которая прошла 22 апреля

Сегодня 30 апреля в Главном штабе ВВС прошло подведение итогов проведения командно-штабной тренировки (КШТ) с органами управления и дежурными по ПВО силами объединенной системы ПВО государств-участников СНГ, которая прошла 22 апреля.

Мероприятие проводилось под руководством ВРИД Начальника Главного штаба ВВС генерал-лейтенанта Александра Алешина.

Всего для участия в тренировке было задействовано более 100 самолетов и вертолетов (МиГ-29, МиГ-31, Су-27, Су-24, Ту-95, Ту-22, А-50, Ми-8, Ми-24).

Руководил КШТ Главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ генерал-полковник Александр Зелин с Центрального командного пункта ВВС.

В тренировке также было задействовано четыре самолета МиГ-31 СВО Казахстана и ВВС России. Самолеты выполнили взаимный маневр с аэродрома Караганда в Толмачево и Большое Савино и с Томачево, Большое Савино в Караганду. Экипажи самолетов отработали вопросы действия дежурных по ПВО сил и средств по сверхзвуковым и стратосферным целям.

Взаимный маневр выполнили и экипажи самолетов Су-24 и Су-27 ВВС и Войск ПВО Республики Беларусь и ВВС РФ аэродромов Россь и Сиверский.

В командно-штабной тренировке (КШТ) объединенной системы ПВО Государств - участников СНГ приняли участие 4 истребительных авиационных полка на самолетах МиГ-29, Су-27, МиГ-31 и более 10 частей ЗРВ и РТВ Командования специального назначения. Были задействованы аэродромы Андриаполь, Курск, Бежецк и Хотилово. Экипажи самолетов отработали вопросы действия дежурных по ПВО сил и средств по сверхзвуковым и стратосферным целям на самолетах МиГ-31. Экипажи самолетов МиГ-29 и Су-27 отработали вопросы пресечения нарушителями государственной границы и действия по пресечению угона воздушного судна. Специалисты ЗРВ и РТВ отработали вопросы прикрытия воздушного пространства Москвы и Центрального района.

Для наращивания радиолокационного поля, было задействовано 3 самолета А-50, с авиабазы Иваново.

В КШТ была задействована авиация Российской авиационной базы "Кант" в Киргизкой Республики.

В ходе КШТ отработали более 20 различных вопросов направленных на укрепление воздушных рубежей стран СНГ. В тренировке приняли участие 8 Государств содружества: Россия, Белоруссия, Украина, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка