О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ходе выставки HeliRussia-2008 состоится форум, посвященный проблемам кадров

Первая в России Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia-2008 станет площадкой для обсуждения проблемы кадров в отечественной вертолетной отрасли

Первая в России Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia-2008, организованная Ассоциацией вертолетной индустрии России при поддержке Федерального агентства промышленности и энергетики РФ пройдет 15-17 мая в Москве в выставочном центре "Крокус-Экспо". Как сообщили организаторы выставки, она станет реальной площадкой для обсуждения проблемы кадров в отечественной вертолетной отрасли.

Решению этих вопросов будет посвящен кадровый форум, в рамках которого пройдет конференция по вопросам обучения и подготовки квалифицированных специалистов и создания совершенной системы формирования кадрового рынка вертолетной индустрии, На выставке также будет работать кадровая биржа, где ведущие предприятия отрасли представят свои вакансии, а желающие работать в этой отрасли смогут найти интересующую их работу.

В конференции примут участие руководители министерств и ведомств отрасли, представители органов власти, вузов и колледжей системы гражданской авиации, кадровых агентств, специализирующихся на подборе персонала для отрасли, и другие заинтересованные организации.

В ходе конференции будут рассмотрены вопросы подготовки специалистов для авиации в рамках федеральной целевой программы и концепция подготовки авиационного персонала для летной эксплуатации и технического обслуживания вертолетов в высших учебных заведениях гражданской авиации, а также модель системы подготовки кадров для ОАО "МВЗ им.Миля".

Особое место в обсуждении займут вопросы взаимодействия предприятий с учебно-образовательными учреждениями по подготовке профильных специалистов, а также вопросы совершенствования системы их подготовки с использованием современных технических средств обучения.

На кадровой бирже в рамках выставки будет предоставлена уникальная возможность пообщаться с представителями ректоратов, деканатов и преподавательским составом ведущих авиационных вузов страны, В их числе Омский летно-технический колледж гражданской авиации им.Ляпидевского, Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации, МАИ и МГТУ ГА....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка