О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разгонять облака на 9 мая будут до 12 самолетов

В период с 7 по 9 мая для создания благоприятных погодных условий в районе Москвы будет задействовано до 12 самолетов военно-воздушных сил России, оснащенных специальной аппаратурой по воздействию на облака

В период с 7 по 9 мая для создания благоприятных погодных условий в районе Москвы будет задействовано до 12 самолетов военно-воздушных сил России, оснащенных специальной аппаратурой по воздействию на облака.

"Полеты планируется выполнять с аэродрома Чкаловский", - сообщил начальник службы информации и общественных связей ВВС полковник Александр Дробышевский.

Для выполнения этих работ будут подобраны лучшие экипажи на самолетах Ан-12, Ил-18, Ан-26, имеющие соответствующий опыт полетов, отметил он, добавив, что оплата выполненных работ будет произведена согласно договору с правительством Москвы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка