О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотный летательный аппарат Aeryon Scout для труднодоступных мест

Aeryon Scout - новое изобретение Aeryon Labs из Ватерлоо. Прототип представляет собой четыре связанных воедино кольца с ротором внутри, каждый диаметром в 30 см, а в нижней части установлена камера

Aeryon Scout - новое изобретение Aeryon Labs из Ватерлоо. Прототип представляет собой четыре связанных воедино кольца с ротором внутри, каждый диаметром в 30 см, а в нижней части установлена камера.

На создание устройства ушел целый год. Летательный аппарат управляется дистанционно, он предназначен для полетов в тех местах, до которых людям по какой-то причине трудно добраться, быдь то связано с трудностями, опасностью или просто крупными тратами времени.

Прототип уже готов для полноценных испытаний, его целевыми потребителями может стать полиция, различные службы безопасности или проектные фирмы. Также устройство можно использовать для осмотра состояния линий электропередач, мостов или зерновых культур.

И еще один момент. В Канаде и США каждый полет такого устройства должен быть сертифицирован надзирающими органами, хотя в обеих странах в скором времени должны пройти реформы, упрощающие данную процедуру. А будет ли в таких реформах смысл, ведь какой козырь может попасть в руки бессовестных папарацци....
Авторские права на данный материал принадлежат «Беспилотная авиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка