О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" взяла в лизинг самолет Boeing 737-500

Белорусская национальная авиакомпания "Белавиа" взяла в оперативный лизинг самолет Boeing 737-500

Белорусская национальная авиакомпания "Белавиа" взяла в оперативный лизинг самолет Boeing 737-500, сообщил заместитель генерального директора авиакомпании Игорь Чергинец.

"Белавиа" расширяет парк воздушных судов, Boeing 737-500 прибудет в национальный аэропорт "Минск" в среду в 11:00 по местному времени", - сказал он.

Как заявили "Интерфаксу" в авиакомпании, самолет взят в лизинг у американской лизинговой компании International Leasing Finance Corporation в рамках реализации Государственной программы развития гражданской авиации.

Проведена предварительная оценка технического состояния получаемого воздушного судна. По заключению специалистов, самолет находится в хорошем состоянии и может быть принят к эксплуатации без ограничений по техническим стандартам стран ЕС. Самолет оборудован салоном с возможностями мобильной перекомпоновки в полный эконом или бизнес/эконом класс, специальным навигационным оборудованием и двигателями CFM56-3C1, которые соответствуют самым жестким требованиям по шумности во всех странах Евросоюза.

Boeing 737-500 рассчитан на перевозку 132 пассажиров на расстояние до 2500 километров со скоростью 800-910 км в час. Вес самолета составляет 52 тонны.

"Белавиа" эксплуатирует самолеты этого типа с 2003 года. После получения Boeing 737-500 авиакомпания будет эксплуатировать 4 воздушных судна западного производства: три Boeing 737-500 и один CRJ-100LR.

"Белавиа" намерена в течение ближайшего времени получить еще четыре воздушных судна: один Boeing 737-500, один Boeing 737-300 и два CRJ-100/200.

По мнению представителя компании, дополнительные самолеты позволят существенно повысить эффективность полетов по всем маршрутам компании. "Белавиа" провела большую работу по подготовке максимально эффективного использования самолетов в сети маршрутов, подготовило технический и летный персонал, а также продолжило совершенствование наземно-технической базы для обслуживания данных типов воздушных судов", - отметил собеседник агентства.

"Белавиа" планирует в 2008 году начать регулярные полеты из Минска в Милан и Амстердам, увеличить частоту выполнения рейсов по уже существующим маршрутам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка