О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

40 лет со дня образования службы авиационного сервиса Иркутского аэропорта

5 мая 2008 года исполняется 40 лет со дня образования службы авиационного сервиса ФГУП "Аэропорт Иркутск". За годы работы сотрудниками службы произведено более 35 миллионов порций бортового питания

Необходимость в приготовлении пищи для членов экипажа и пассажиров возникла в 1959-ом году, когда в Иркутском аэропорту впервые совершил посадку самолет ТУ - 104. Сначала бортовое питание готовили на кухне ресторана "Аэропорт". А 5 мая 1968 - го года был введен в эксплуатацию вновь отстроенный цех бортового питания. В 2001-ом году, в соответствии с планом перспективного развития предприятия, на базе цеха была образована служба авиационного сервиса.

За сорок лет работниками службы произведено, упаковано и доставлено более 35 миллионов порций бортового питания. За сутки служба авиационного сервиса выдает на борта вылетающих воздушных судов более двух с половиной тысяч рационов питания для пассажиров экономического, бизнес, первого и VIP - классов. В настоящее время в службе работают 73 человека.

Постоянными клиентами службы являются 18 российских авиакомпаний, в числе которых такие крупные как S7, "ЮТэйр", "Дальавиа". Для каждой авиакомпании составлено индивидуальное меню. В ассортименте службы авиационного сервиса - 140 наименований блюд, из которых 112 - фирменные. Ассортимент блюд постоянно расширяется, так как требования заказчиков к качеству бортового питания растет. В условиях конкурентной борьбы авиакомпании стремятся предложить своим клиентам максимально разнообразное меню.

Деятельность службы не ограничивается сотрудничеством с авиакомпаниями. Любой желающий может заказать в службе авиационного сервиса вкусную, компактную и сбалансированную еду и взять ее с собой - в автобус, теплоход или поезд. Это новый проект службы авиационного сервиса, направленный на расширение сферы услуг.

Служба авиационного сервиса ФГУП "Аэропорт Иркутск" три года подряд (2006, 2007 и 2008 гг.) становилась обладателем Гран-при иркутского фестиваля кулинарного искусства и сервиса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка