О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новейшие фронтовые бомбардировщики "Сухого" примут участие в военном параде в честь Дня Победы

Два фронтовых бомбардировщика Су-34, переданные в прошлом году ВВС России компанией "Сухой", примут участие в воздушном параде в честь Дня Победы 9 мая на Красной площади в Москве

Два фронтовых бомбардировщика Су-34, переданные в прошлом году ВВС России компанией "Сухой", примут участие в воздушном параде в честь Дня Победы 9 мая на Красной площади в Москве. Пилотировать их будут летчики Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава ВВС. Кроме Су-34 9 мая можно будет увидеть и другие машины семейства "Сухого" - бомбардировщики Су-24, штурмовики Су-25 и истребители Су-27.

Ударный самолет Су-34 независимо от времени суток и метеоусловий способен эффективно поражать в любом географическом районе наземные, морские и воздушные цели с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных. По боевым возможностям Су-34 относится к поколению самолетов 4+. Наличие на самолете системы активной безопасности наряду с новейшими компьютерами позволило создать дополнительные возможности лётчику и штурману вести прицельное бомбометание, маневрировать под огнём противника. Отличная аэродинамика, большая емкость внутренних топливных баков, высокоэкономичные двухконтурные двигатели с цифровой системой управления, система дозаправки в воздухе, а также подвеска дополнительных топливных баков обеспечивают полет Су-34 на большие расстояния, приближающиеся к дальностям полета средних стратегических бомбардировщиков. В 2008 на Новосибирском авиационном производственном объединении им. В.П.Чкалова (входит в холдинг "Сухой") планируется собрать еще несколько Су-34.

Компания "Сухой" является крупнейшим поставщиком современной авиационной техники для ВВС России. В 2007 г. в рамках гособоронзаказа кроме организации сборки Су-34 компанией были выполнены в запланированном объеме работы по модернизации и ремонту фронтовых бомбардировщиков Су-24М, производству и ремонту истребителей Су-27СМ. Заводы "Сухого" также выполнили план по поставке запасных частей и агрегатов для производимой авиационной техники. Для летных учебных центров были изготовлены новые учебные классы и тренажеры....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка