О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной крушения самолета в Челябинской области стала ошибка пилота

Челябинский межрайонный следственный отдел Уральского следственного управления на транспорте возбудил уголовное дело по факту крушения самолета, в результате которого погибли два человека

Челябинский межрайонный следственный отдел Уральского следственного управления на транспорте возбудил уголовное дело по факту крушения самолета, в результате которого погибли два человека.

Как сообщила в понедельник пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры, дело возбуждено по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного и водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

"В ходе предварительной проверки установлено, что причиной падения самолета стала ошибка в технике пилотирования, выразившаяся в превышении пилотом-инструктором предельно допустимого крена крыла. В связи с этим произошло падение скорости и, как следствие, скольжение на крыло и падение ввиду малой высоты от земли", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в воскресенье вечером спортивный двухместный самолет Р-96 Golf - 100 итальянского производства выполнял тренировочный полет в районе аэродрома "Калачево", отрабатывая учебное упражнение на высоте 70 м.

Самолет разбился и загорелся после падения. Находившиеся на борту пилот-инструктор и курсант погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка