О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фирма "НИТА" провела комплексную модернизацию Сыктывкарского центра ОВД

ООО "Фирма "НИТА" завершила комплексную модернизацию оборудования в Сыктывкарском центре организации воздушного движения, находящегося в эксплуатации с 1999 года

ООО "Фирма "НИТА" завершила комплексную модернизацию оборудования в Сыктывкарском центре организации воздушного движения, находящегося в эксплуатации с 1999 года.

Работы проводились в несколько этапов, конечной целью которых являлось укрупнение центра ОВД и расширение контролируемой зоны ответственности.

В процессе модернизации полностью обновлено оборудование комплексов средств автоматизации управления воздушным движением "Альфа", планирования воздушного движения "Планета" и комплексного диспетчерского тренажера "Эксперт". В системе коммутации речевой связи "Мегафон" обновлено прикладное программное обеспечение.

Комплекс средств передачи информации "Ладога" модернизирован до исполнения "Информационный сервер", обеспечивший возможности подключения к Сыктывкарскому центру ОВД информации от радиолокационных и приемо-передающих позиций, расположенных в Печоре и Ухте.

Обновленное прикладное программное обеспечение модернизированных комплексов значительно расширило их функциональные возможности и позволило повысить уровень оперативного автоматизированного взаимодействия по обмену плановой и текущей полетной информацией со смежными центрами ОВД.

Работы выполняются по плану модернизации оборудования ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения"....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка