О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" поздравляет Ветеранов Великой Отечественной Войны с Днем Победы!

"Пулково" готовится к празднованию годовщины победы в Великой Отечественной Войне. Привокзальные площади будут украшены, в терминалах будут звучать информационные объявления о услугах, предоставляемых участникам Войны в аэропорту

Аэропорт "Пулково" традиционно готовится к празднованию годовщины Великой Отечественной Войны. Привокзальные площади будут украшены праздничными флагами, в терминалах будут звучать информационные объявления о специальных услугах, предоставляемых участникам Войны в аэропорту.

Ветераны с 6 по 11 мая будут бесплатно обслуживаться в VIP-залах и бизнес-салонах терминалов "Пулково-1" и "Пулково-2".

В Авиагородке также пройдут праздничные мероприятия. 7 мая при участии руководства ОАО "Аэропорт "Пулково" и его базовой авиакомпании ФГУП ГТК "Россия" состоится торжественное возложение венков на братском воинском захоронении.

8 сентября 1941 года немецкие войска сомкнули кольцо окружения вокруг Ленинграда, перехватив все сухопутные пути. Аэропорт Ленинграда оказался непосредственно у линии фронта. Воздушное сообщение осуществлялось через специально построенный аэродром "Смольное", обнаружить который до самого конца войны немцы так и не сумели.

Люди работали не жалея сил. За период с 22 июня 1941 года по 1 января 1944 года Ленинградский аэропорт принял, обслужил и выпустил 6969 самолетов. Ими перевезено 83684 пассажира и 10640 тонн грузов и почты.

Сразу же после снятия блокады Ленинграда в январе 1944 года началось восстановление аэропорта "Шоссейная" (который был переименован в "Пулково" только в 1973 году). В годы войны он оказался на передовых рубежах обороны города. От артиллерийских налетов и воздушных бомбардировок сильно пострадали летное поле, наземные здания и сооружения, жилой городок. Пока шло восстановление аэропорта все грузо-пассажирские перевозки осуществлялись через аэродром "Смольное".

О компании

Аэропорт "Пулково"
- это один из крупнейших, динамично развивающихся авиатранспортных узлов России.

В 2007 году в аэропорту Санкт-Петербурга было обслужено 6 138 823 человек, что на 20,3% больше показателей 2006 года.

Инфраструктура аэропорта "Пулково" включает аэродром с двумя взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс, парковочный комплекс, гостиницу и другие объекты.

На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 34 российских авиакомпаний, 27 авиакомпаний дальнего зарубежья, 7 авиакомпаний стран СНГ.

В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: VIP залы и бизнес-салоны, комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек.

Высокое качество предоставляемых аэропортом услуг подтверждено международным сертификатом ИСО 9001:2000 и наградами международных и всероссийских конкурсов в области качества.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка